"День юного героя-антифашиста"

День 8 февраля вошёл в пионерский календарь и стал традиционным праздником - Днём памяти юных героев-антифашистов. Следуя традиции, в школе был проведен классный час «Детство, опаленное войной». Чечельницкая С.М. –председатель ОО «Союз женщин Кузбасса» рассказала о пионерах-героях Великой Отечественной войны, которые мужественно сражались и погибли, защищая свою Родину от немецко-фашистских захватчиков.
    Ученики почтили память юных героев антифашистов, погибших в годы Великой Отечественной войны и дали слово: помнить и чтить подвиг юных героев-антифашистов, стремиться жить в дружбе и мире, быть настоящими гражданами своего государства.
   DSCF4844       DSCF4846

Во славу Отчизне!

27 января в МБОУ "СОШ №8" стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Во славу Отчизны!» под девизом «Я помню! Я горжусь!».
Во время проведения месячника все классы примут участие в мероприятиях данного направлениях, конкурсах, соревнованиях, акциях, уроках мужества.

Встреча с ветеранами авиации

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ АВИАЦИИ

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы, учащиеся 8-х классов встретились с членом Кемеровской областной общественной организации «Ветераны авиации», Виктором Михайловичем Барановым. Его нельзя назвать «бывшим летчиком», он и сегодня молод, подтянут, активно участвуют в работе по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. С большим воодушевлением полковник морской авиации Виктор Михайлович Баранов, рассказал ребятам о своей службе, полученных наградах, о том, где и как можно учиться летному мастерству. Самая главная мысль его выступления – это то, что летчики, штурманы, инженеры, авиаконструкторы всегда были на переднем крае науки, техники, инженерной мысли и летного мастерства. Гостю было задано немало вопросов, на которые он с удовольствием отвечал. Приятно было летчику-ветерану, когда ученики выступили с ответным словом, поздравили его с наступающим праздником. Встреча получилась очень интересная, насыщенная, ребята с удовольствием фотографировались с гостем на добрую память.
                                                                                                Зам директора по ВР Логинова О.П.
                                             IMG 0558                      IMG 0556

Температурный режим посещения